Cinema 4D Инструмент Привязка Часть 2

 

Список видео Cinema 4D

Привязка. Настройки привязки для большинства инструментов можно найти в качестве глобальной настройки в менеджере атрибутов в режиме моделирования.

Иногда используется термин «Snapping», который можно перевести как привязка или фиксация, обозначает процесс позиционирования на предварительно определенный элемент (например, на точки, грани, вспомогательные линии, временные вспомогательные точки, рабочие плоскости и так далее). При моделировании имеются многочисленные варианты фиксации объектов или их точек на других элементах.

Если функция привязки является активной, при этом происходит фиксация перемещаемых элементов при их приближении к значению, определяемому на основе параметра (Радиус привязки).

Привязка функционирует непосредственно при её совместном использовании с инструментом Переместить, но также может взаимодействовать и с другими инструментами / функциями (например, Поли-ручка, Сплайн-ручка и так далее). Привязка не функционирует совместно с контроллерами параметрических объектов или деформаторов.