Эффект «Эхо» объединяет кадры из различных точек времени в слое. Эффект «Эхо» может использоваться в различных целях: от создания простого эхо до создания эффектов полос и пятен.

 

After Effects список видео роликов на сайте “Хорошие лекции”
Список эффектов и не только After Effects
Коды цветов. Hex-код. RGB

Результаты этого эффекта видны, только если слой содержит изменение во времени, такое как движение в слое на основе видеоряда. Этот эффект не создает эха движения, созданного путем перемещения самого слоя в композиции. Чтобы создать эхо движения, созданного путем перемещения слоя в композиции, следует выполнить предварительную композицию слоя, переместить все атрибуты в новую композицию и применить эффект «Эхо» к слою предварительной композиции.

Этот эффект работает с цветом 8 бит, 16 бит и 32 бит на канал.

предыдущих кадров, при выборе положительных значений — из последующих.
Количество откликов эха

Количество откликов эха. Например, если выбрано значение 2, результатом является объединение трех кадров: «текущее время», «текущее время + время эхо» и «текущее время + (2 * время эха)».
Начальная интенсивность

Непрозрачность первого изображения в последовательности эха.
Угасание

Соотношение значения непрозрачности эха со значением непрозрачности предшествующего эха в последовательности эха. Например, если для параметра «Затухание» установлено значение 0,5, значение непрозрачности первого эха равно 50 % от значения начальной интенсивности, второго эха — 50 % от этого значения или 25 % от значения начальной интенсивности.
Оператор эха

Операция смешения, используемая для объединения эхо.
Добавить

Объединяет эхо путем добавления значений их пикселей. Если начальная интенсивность слишком высока, этот режим может быстро перегрузить и создать полосы белого.
Максимальное

Объединяет эхо, принимая максимальные значения пикселей всех эхо.
Минимальное

Объединяет эхо, принимая минимальные значения пикселей всех эхо.
Экран

Имитирует объединение эхо путем их оптического наложения друг на друга. Этот режим аналогичен режиму «Добавление», но не так быстро вызывает перегрузку.
Компоновка в обратном порядке

Переносит изображение из текущего времени назад, при каждом отображении эха постепенно отдаляя его в пределах соединения.
Компоновка в прямом порядке

Изображение из текущего времени отображается в прямом порядке, где каждый отклик эха отображается последовательно дальше назад в пределах композиции.
Смешение

Средние значения эхо.