Эффект Экспозиция Exposure After Effects

 

After Effects список видео роликов на сайте “Хорошие лекции”
Список эффектов и не только After Effects
Коды цветов. Hex-код. RGB

Эффект Экспозиция используется для коррекции тонов видеоряда по одному каналу поочередно или по нескольким каналам одновременно. Эффект «Экспозиция» имитирует результат изменения настройки экспозиции (в светосилах) камеры, с помощью которой снято изображение. Эффект «Экспозиция» выполняет расчеты в линейном цветовом пространстве, а не в текущем цветовом пространстве проекта. Эффект «Экспозиция» разработан для коррекции тонов в изображениях высокодинамичного диапазона (HDR) с глубиной цвета 32 бит/канал, однако, его можно использовать для изображений с глубиной цвета 8 и 16 бит/канал.

Экспозиция (в фотографии, кинематографе и телевидении) — количество актиничного излучения, получаемого светочувствительным элементом. Для видимого излучения может быть рассчитана как произведение освещённости на выдержку, в течение которой свет воздействует на светочувствительный элемент: матрицу или фотоэмульсию

Этот эффект работает с цветом 8 бит, 16 бит и 32 бит на канал.

Основной
Одновременная коррекция всех каналов.

Отдельные каналы
Коррекция каналов по отдельности.

Экспозиция
Имитирует настройку экспозиции на камере, с помощью которой снято изображений, умножая все значения интенсивности освещения на постоянное значение. Единицы измерения экспозиции — светосилы.

Смещение
Затемняет или осветляет темные и средние тона с минимальным изменением светлых тонов.

Гамма-коррекция
Объем коррекции гаммы, используемый для добавления дополнительной коррекции кривой оперативной характеристики в изображение. Более высокие значения осветляют изображение; более низкие — затемняют его. Отрицательные значения зеркально отображаются относительно нуля (это означает, что они остаются отрицательными, но корректируются, как если бы они были положительными). По умолчанию используется значение 1,0, которое соответствует отсутствию дополнительной корректировки.

Обход преобразования линейного света
Выберите это значение, чтобы применить эффект «Экспозиция» к значениям необработанных пикселов. Этот параметр рекомендуется использовать при управлении цветом вручную с помощью эффекта «Конвертер профиля цвета».