Эффект Уточнить мягкую подложку Refine Soft Matte After Effects

 

After Effects список видео роликов на сайте “Хорошие лекции”
Список эффектов и не только After Effects
Коды цветов. Hex-код. RGB

Сглаживание
Увеличение этого значения уменьшает резкость кривых для границы сегментации, выполняя сглаживание вдоль края. Низкое значение этого параметра помогает изолировать объект с четкими характеристикам, например, волосы.

Растушевка.
Смягчение границ сегментации. Это свойство не оказывает эффекта, если параметр «Плавно» равен 0. В отличие от параметра «Плавно» параметр «Растушевка» применяется поперек края.

Сместить край.
Степень подавления (сужения) подложки относительно значения свойства «Плавно». Результат применения очень похож на результат свойства «С перекрытием» эффекта «Подавление подложки», но это значение назначается в диапазоне от -100 % до 100 % (вместо от -127 до 127).

Уменьшить вибрацию
Увеличьте значение, чтобы переходе из одного кадра в другой края реже претерпевали случайные изменения. Это свойство определяет степень влияния текущего кадра при выполнении при получении средневзвешенного значения для смежных кадров, чтобы устранить сбои краев подложки при переходе из одного кадра в другой. Если значение «Уменьшение вибрации» велико, то вибрация уменьшается сильно, а текущий кадр учитывается с меньшим весом. Если значение «Уменьшение вибрации» мало, то вибрация уменьшается слабо, а текущий кадр учитывается с большим весом. Если значение «Уменьшение вибрации» равно 0, то для уточнения подложки учитывается только текущий кадр.

Совет.
Если объект переднего плана не перемещается, а края подложки перемещаются и изменяются, увеличьте значение свойства «Уменьшить вибрацию». Если объект переднего плана перемещается, а край подложки не перемещается, уменьшите значение свойства «Уменьшить вибрацию».

Использовать размытие в движении
Выберите этот параметр для рендеринга подложки с размытием в движении. При выборе высокого качества обработка выполняется медленнее, но формируется более четкий край. Можно также управлять числом образцов и углом затвора. Эти параметры имеют тот же смысл, что и в контексте размытия в движении в параметрах композиции.

Очистка цветов края
Выберите этот параметр, чтобы очистить цвет пикселов края. Цвет фона удаляется из пикселей переднего плана, что помогает скорректировать ореолы и загрязнение размытием в движении для объектов переднего плана с цветом фона. Степень очистки определяется параметром Величина очистки

Расширить сглаженные
Работает, только когда значение свойства «Уменьшить вибрацию» больше 0 и установлен флажок «Очистка цветов края». Очищаются края, перемещаемые для уменьшения вибрации.

Увеличить радиус очистки
Значение (в пикселах), на которое увеличивается радиус очистки цветов края, помимо любой очистки, относящейся к растушевке, размытию в движении и расширенной очистке.

Просмотреть схему очистки
Показывает, какие пикселы будут очищаться при очистке цветов края (белые пикселы на схеме). Черные пиксели полная прозрачность.