Эффект Радиальная тень. After Effects

 

After Effects список видео роликов на сайте “Хорошие лекции”
Список эффектов и не только After Effects
Коды цветов. Hex-код. RGB

Эффект «Радиальная тень» создает тень из точечного источника освещения на слое, к которому применяется эффекта, а не из источника бесконечного освещения (как в случае с эффектом «Тень»). Тень отбрасывается из альфа-канала исходного слоя, что позволяет цвету этого слоя воздействовать на цвет тени при проходе света через полупрозрачные области. Этот эффект можно использовать, чтобы создать для 3D-слоя эффект отбрасывания тени на 2D-слой.

Ссылка на сохраненный проект Мой Гугл диск Эффект Радиальная тень

Цвет тени.
Примечание.
Цвета слоя могут переопределять этот параметр, если в меню элемента управления «Рендеринг» выбран параметр «Края стекла». Дополнительные сведения см. в разделе «Элементы управления «Рендеринг» и «Влияние цвета».

Непрозрачность
Непрозрачность тени.

Источник света
Положение источника направленного освещения.

Примечание.
Скопируйте и вставьте ключевые кадры или выражения положения из контрольной точки в другой эффект (например, эффект «Блик в объективе»), чтобы быстро создать тень, соответствующую источнику света для другого эффекта.

Расстояние проекции
Расстояние от слоя до поверхности, на которую падает тень. По мере увеличения этого значения тень выглядит крупнее.

Мягкость
Мягкость краев тени.

Рендеринг
Тип тени: Чем более прозрачные пиксели содержатся в слое, тем точнее цвет тени соответствует цветам слоя. Если слой не содержит полупрозрачные пиксели, результаты применения эффекта «Край стекла» незначительны.

Примечание.
Эффект «Сглаживание по краям» при выборе параметра «Край стекла» создает цвета по краям тени даже в том случае, если слой полностью непрозрачен. Цвета слоя просвечивают через сглаженные края, и эффект «Цвет тени» заполняет центр тени.

Regular
Создает тень на основе значения «Цвет тени» и «Непрозрачность» независимо от наличия полупрозрачных пикселей в слое. (Если выбран параметр «Регулярный», элемент управления «Влияние цвета» отключен).

«Край стекла»
Создает цветную тень на основе цвета и непрозрачности слоя. Если слой содержит полупрозрачные пиксели, тень использует как значения цвета, так и значения прозрачности слоя. Этот параметр создает эффект, например, солнца, просвечивающего через витражное стекло.

Влияние цвета
Доля значений цвета слоя, которые отображаются в тени. При выборе значения 100 % тень принимает цвет любых полупрозрачных пикселей в слое. Если слой не содержит полупрозрачные пиксели, результат применения эффекта «Влияние цвета» незначителен, и цвет тени определяется значением «Цвет тени». При уменьшении значения «Влияние цвета» выполняется смешение цветов слоя в тени с цветом тени. При увеличении значения «Влияние цвета» влияние цвета тени сокращается.

Только тень
Выберите рендеринг только тени.

Изменить размер слоя
Выберите расширение тени за пределы исходных границ слоя.