Эффект Привязка цвета Color Link After Effects

 

After Effects список видео роликов на сайте “Хорошие лекции”
Список эффектов и не только After Effects
Коды цветов. Hex-код. RGB

Эффект «Привязка цвета» выполняет колоризацию одного слоя, используя средние значения пиксела другого слоя. Рекомендуется использовать этот эффект для быстрого поиска цвета, который соответствует цвету слоя фона.

Исходный слой
Слой, из которого выполняется выборка цвета. Если выбрано значение «Нет», слой, к которому применяется эффект, используется как исходный слой, учитывающий все маски и другие эффекты, примененные к слою. Если имя слоя выбрано в меню, используется исходный слой без масок и эффектов.

Образец
Задает значения для выборки и операции, которые к ним применяются.

Клип
Процент пикселов, которые пропускаются при значениях экстремума канала. Такое отсечение рекомендуется применять для снижения воздействия шумов и других нерепрезентативных пикселов.

Альфа-канал исходного трафарета
Данный эффект помещает трафарет исходного альфа-канала слоя поверх нового значения.

Непрозрачность
Задает непрозрачность эффекта. Результат эффекта смешивается с исходным изображением с наложением результата эффекта поверх. Чем ниже это значение, тем меньше эффект влияет на слой. Например, если установлено значение 0 %, эффект не оказывает видимого влияния на слой; если установлено значение 100 %, исходное изображение не просматривается.

Режим наложения
Режим смешения, который используется для объединения результата эффекта с исходным слоем. Эти режимы смешения недоступны при усреднении значений альфа-канала в слое.