Эффект Преобразовать After Effects

 

Эффект Преобразовать применяет к слою двумерные геометрические трансформации. Этот эффект дополняет свойства трансформирования, доступные для каждого из слоев на панели «Таймлайн». Свойства «Опорная точка», «Положение», «Поворот», «Масштаб» и «Непрозрачность» выполняют по большей части те же функции, что и свойства трансформирования слоя на панели «Таймлайн».

After Effects список видео роликов на сайте “Хорошие лекции”
Список эффектов и не только After Effects
Коды цветов. Hex-код. RGB

Для этого слоя можно задать угол затвора для размытия в движении отдельно от угла затвора для композиции. (Для этого функции размытия в движении должна быть включена для слоя и для композиции.)

Примечание.

Этот эффект соотносится с входным слоем. Таким образом, чтобы повернуть слой вокруг верхнего левого угла, его следует открыть на панели «Слой», выбрать «Преобразовать» в меню панели «Слой» и переместить опорную точку и положение в верхний левый угол.

Этот эффект работает с цветом 8 бит на канал и 16 бит на канал.

Наклон

Величина наклона.
Ось наклона

Ось, по которой выполняется наклон.

Угол затвора – термин для описания скорости срабатывания затвора по отношению к частоте кадров. Чем больше угол, тем меньше быстродействие затвора – вплоть до предела в 360°, когда скорость срабатывания затвора могла сравняться с частотой смены кадров.