Эффект Подавление разлития Spill Suppressor After Effects

 

After Effects список видео роликов на сайте “Хорошие лекции”
Список эффектов и не только After Effects
Коды цветов. Hex-код. RGB

Эффект «Подавление разлития» удаляет из изображения следы ключевого цвета с помощью фона, который уже вырезан. Как правило, эффект «Подавление разлития» используется для удаления разлития ключевого цвета из краев изображения. Причиной разлития становится отражение света от фона на объект.

Примечание.
Если вы не удовлетворены результатами использования эффекта «Подавление разлития», можно попробовать после прозрачного наложения применить к слою эффект «Тон/насыщенность», а затем уменьшить значение насыщенности, чтобы отменить выделение ключевого цвета.

Этот эффект работает с цветом 8 бит на канал и 16 бит на канал. В After Effects CS6 или более поздней версии данный эффект совместим с 32-разрядными цветами.

Использование эффекта Подавление разлития
Выберите слой, затем выберите команду «Эффект» > «Прозрачное наложение» > «Подавление разлития».

Для выбора цвета, который требуется подавить, используется один из следующих способов:
Если цвет с ключом уже вырезан на панели Элементы управления эффектами, щелкните пипетку Подавляемый цвет и нажмите на цвет фона в образце Ключевой цвет для ключа.
В эффекте «Подавление разлития» щелкните образец «Ключевой цвет» и выберите цвет на цветовом круге. Чтобы использовать пипетку на панели Слой, выберите Подавление разлития в меню Вид на панели «Слой».

В меню Точность цвета выберите Быстрее, чтобы подавить синий, зеленый или красный цвета. Выберите «Лучше», чтобы подавить остальные цвета, так как After Effects может потребоваться более тщательный анализ цветов, чтобы обеспечить надлежащую прозрачность. При выборе параметра «Лучше» может увеличиться время рендеринга.
Перетащите ползунок «Подавление» в то положение, в котором обеспечивается надлежащее подавление цвета.