Эффект Искажение времени. After Effects

 

Ссылка на сохраненный проект Мой Гугл диск Эффект Искажение времени
After Effects список видео роликов на сайте “Хорошие лекции”
Список эффектов и не только After Effects
Коды цветов. Hex-код. RGB

Эффект «Искажение времени» обеспечивает максимальный контроль над широким диапазоном параметров при изменении скорости воспроизведения слоя, включая методы интерполяции, размытие в движении и кадрирование источника с целью устранения нежелательных дефектов. Эффект «Искажение времени» можно использовать для создания простого замедленного или ускоренного движения или более сложных изменений времени. Эффект «Искажение времени» действует независимо от переключателя «Смешение кадров» на панели «Таймлайн».

Примечание. Эффект искажения времени не работает на кадрах видеоряда с чересстрочной разверткой. Для использования эффекта искажения времени на слое с таким видеорядом в качестве источника увеличьте в настройках композиции частоту кадров вдвое. Перед рендерингом финального фильма измените настройки на панели «Очередь рендеринга», установив частоту кадров в соответствии с типом вывода.

Этот эффект работает с цветом 8 бит на канал и 16 бит на канал. В After Effects CS6 этот эффект работает с 32-разрядным цветом.

Примечание.

Эффект «Искажение времени» можно использовать для добавления размытия в движении в слой видео, не изменяя скорость слоя. Примените эффект «Искажение времени», задайте значение «Скорость» равным 100, включите функцию размытия в движении в эффекте и используйте функции ручного управления затвором для настройки размытия в движении.

Параметры метода

При изменении значений кадровой частоты необходимо создать (интерполировать) данные изображения для кадров, расположенных между исходными кадрами изображения. Настройка «Метод» определяет способ создания интерполированных кадров:

Целые кадры

Дублирует последний отображаемый кадр.
Смешение кадров

Создает новый кадр путем смешения существующих кадров.
Движение пикселей

Создает новый кадр путем анализа движения пикселей в соседних кадрах и создания векторов движения. Векторы движения представляют движение пикселя или блока пикселей из одного кадра в другой. Изображения между кадрами интерполируются с использованием этих векторов.
Элементы управления «Изменить время на»

Выберите «Скорость», чтобы задать коррекцию времени как процентное значение. Выберите «Исходный кадр», чтобы задать коррекцию времени, указав, какой исходный кадр в какое время должен воспроизводиться. Если для параметра «Изменить время на» выбрано значение «Исходный кадр», необходимо применить анимацию к свойству «Исходный кадр», чтобы выполнить любые другие операции, отличные от фиксации на одном кадре. Также можно применить анимацию для свойства «Скорость», чтобы изменить коэффициент перераспределения времени во времени.

По умолчанию для свойства «Скорость» задано значение 50 и установлено снижение скорости на 50 %. Эта настройка служит для создания новых кадров с интервалами в четверть кадра и в три четверти кадра от исходного кадра вместо создания с использованием одного исходного кадра и одного вновь созданного кадра. Исходные кадры намеренно исключаются из серии кадров с перераспределением времени во избежание посыла импульсов, которые в ином случае отображаются на всех других кадрах в случае замедления скорости на 50 %.

Элементы управления настройкой для интерполяции движения пикселей

Данные вектора

Определяет число векторов движения, используемых во время интерполяции. Чем большее число векторов используется, тем больше времени занимает рендеринг. При выборе значения 100 создается один вектор на каждый пиксель. Если слой содержит быстрое движение, рекомендуется использовать настройку «Данные вектора» для оптимизации его внешнего вида.

Сглаживание

Эти элементы управления регулируют резкость изображения:

Создать на основе одного изображения

Создает финальный вывод из ближайшего единичного кадра вместо ближайших двух кадров. В результате получается изображение с более высокой резкостью, но более прерывистое движение.

Корректировка изменений яркости

Уравнивает яркость между кадрами перед расчетом движения.

Фильтрация

Количество операций фильтрации, используемых для построения интерполированного изображения. Значение «Высшее» значительно увеличивает время рендеринга. Параметр «Фильтрация» изменяет только резкость финального изображения; рекомендуется использовать параметр «Обычный» во всех случаях, кроме финального рендеринга.

Пороговое значение ошибки

Определяет точность совмещения пикселей одного кадра с пикселями следующего. При выборе более высоких значений создается меньше векторов движения и больший объем смешения.Примечание. Если заметно, что край разрывает изображение, тогда попробуйте увеличить «Пороговое значение ошибки» для увеличения наложения. Если изображение имеет сильную зернистость, то попробуйте уменьшить «Пороговое значение ошибки», чтобы низкоуровневое движение зерна было проигнорировано.

Размер блока

Регулирует размер блоков, используемых для расчета векторов.

Взвешивание

Управляет взвешиванием красного, зеленого и синего каналов в вычислениях, используемых для анализа изображения. Например, если для параметров «Вес красного» и «Вес зеленого» задано нулевое значение, следовательно, на предмет движения анализируется только канал синего.

Элементы управления «Размытие в движении»

Угол затвора

Определяет интенсивность размытия в движении. Угол затвора измеряется в градусах, имитируя экспозицию, обусловленную поворотным затвором. Имитируемое время экспозиции определяется путем деления значения угла затвора на значение кадровой частоты, умноженное на 360°. Например, при выборе значения угла затвора 90° создается экспозиция со значением 1/96 секунды в кадр: 90° / (360° * 24 кадр/с).

Образцы затвора

Определяет качество размытия в движении. При выборе более высокого значения создается более плавное размытие в движении.

Элементы управления подложки, деформации и кадрирования

Слой подложки

Слой, используемый как подложка при определении областей переднего плана и фона изображения. Белые области подложки представляют передний план, черные — фон, а серые — затухание при переходе от переднего плана к фону.

Канал подложки

Канал, который будет использоваться в качестве подложки.

Слой деформации

Позволяет деформировать слой, к которому применен эффект с помощью векторов движения из выбранного слоя.

Показать

Определяет часть слоя, для которой требуется выполнить перераспределение времени.

Обрезка исходного изображения

Если изображение содержит нежелательные пиксели или дефекты по краям, следует использовать элементы управления «Обрезка исходного изображения», чтобы задать границы изображения. Пиксели из граничных секторов повторяются для заливки области от границы до краев слоя.