Создание слоя Прокси. After Effects

 

After Effects список видео роликов на сайте “Хорошие лекции”
Список эффектов и не только After Effects
Коды цветов. Hex-код. RGB

Любой файл, используемый в качестве временной замены элемента видеоряда. Чаще всего это версия существующего элемента видеоряда, но с низким разрешением или в виде неподвижного изображения. Довольно часто в качестве прокси используются изображения из раскадровки. Вы можете использовать прокси до появления окончательной версии видеоряда или при наличии реального элемента видеоряда — в целях ускорить предпросмотр или рендеринг тестовых фильмов. Для использования прокси необходимо иметь доступный файл. При замене заполнителя или прокси реальным элементом видеоряда все маски, атрибуты, выражения, эффекты и ключевые кадры сохраняются.
На панели «Проект» имя видеоряда снабжается пометкой, указывающей на то, используется реальный элемент видеоряда или его прокси.

Заполненное поле указывает на то, что в данный момент применительно ко всему проекту используется прокси-элемент. При выборе элемента видеоряда имя прокси отображается полужирным шрифтом в верхней части панели «Проект».

Пустое поле указывает на то, что в проекте используется элемент видеоряда, хотя ему был присвоен прокси.

Если поле отсутствует, значит элемент видеоряда не имеет соответствующего прокси.

Создание прокси
Для создания прокси из видеоряда или композиций, выбранных на панели «Проект» или «Таймлайн», используется команда «Создать прокси». Эта команда позволяет добавить выделенный видеоряд на панель «Очередь рендеринга» и задает для параметра «Действие по завершении рендеринга» операцию «Задать прокси».

Откройте элемент видеоряда или композиции на панели «Проект» или «Таймлайн».
Переместите индикатор текущего времени на панели «Видеоряд» к кадру, который будет использоваться в качестве неподвижного элемента прокси или кадра-афиши для элемента видеоряда.
Выберите одну из следующих команд:
«Файл» > «Создать прокси» > «Неподвижно» — будет создан элемент прокси в виде неподвижного изображения.

«Файл» > «Создать прокси» > «Фильм» — будет создан элемент прокси в виде движущегося изображения.

Укажите имя и конечное расположение прокси.
На панели «Очередь рендеринга» укажите настройки рендеринга и нажмите «Рендеринг».

Работа с прокси
При использовании прокси After Effects заменяет ими реальный видеоряд во всех композициях, где этот видеоряд используется. По окончании работы можно переключиться на реальный элемент видеоряда, представленный в списке проекта. В этом случае After Effects заменит прокси реальным элементов видеоряда во всех композициях.

При рендеринге композиции в форме фильма можно использовать все реальные элементы видеоряда или их прокси. Прокси можно использовать вместо рендеринга всего фильма, чтобы, к примеру, запустить черновой вариант фильма, не требующий больших ресурсов.

Чтобы добиться наилучших результатов, настройте элемент прокси так, чтобы его кадровая пропорция совпадала с реальным элементом видеоряда. Например, если реальный элемент видеоряда — это фильм с размерами 1280 x 720 пикселей, создайте прокси с размером 640 x 360 пикселей. При импорте элемента прокси After Effects масштабирует этот элемент в соответствии с размерами и продолжительностью реального видеоряда. При создании прокси с кадровой пропорцией, несовпадающей с пропорцией реального элемента видеоряда, масштабирование занимает более долгое время.

На панели «Проект» выполните любое из предложенных ниже действий.
Для поиска и использования прокси выделите элемент видеоряда, выберите «Файл» > «Задать прокси» > «Файл», укажите прокси-файл и нажмите кнопку «Открыть».

Для переключения между оригиналом и прокси щелкните указатель прокси слева от имени видеоряда.

Чтобы деактивировать прокси, выделите оригинал и выберите «Файл» > «Задать прокси» > «Нет».