Полезная опция плагин Trapcode Particular

 

After Effects список видео роликов на сайте “Хорошие лекции”
Список эффектов и не только After Effects
Коды цветов. Hex-код. RGB

Trapcode Particular — плагин для создания быстрых, мощных, трехмерных систем частиц. С помощью этой системы частиц можно создать широкий спектр эффектов — от естественного дыма и взрывов до геометрических, 3D или органических абстрактных элементов, а также можно создавать потрясающие анимации с Trapcode Particular

Описание параметров Trapcode Particular для After Effects.

Effects Builder: альтернативный способ для просмотра и создания ваших параметров частиц в отдельном окне. На панели Preview вы сможете в реальном времени видеть как ваши настройки будут отрисовывать и изменять вид и поведение частиц. В дополнение к этому, ваши настройки представлены в нижней части Builder.

Emitter: Эмиттер — это форма, которая генерирует частицы. Эта группа параметров управляет формой эмиттера, его начальным направлением, скоростью частиц, движением и вращением эмиттера.

Particle: контролирует свойства частиц, такие как размер, прозрачность и цвет. Эта группа параметров также управляет тем, как свойства изменяются по продолжительности жизни частиц.

Particle: группа параметров содержит важное всплывающее окно под названием «Particle Type», которое задает базовую форму частиц. Группа Streaklet управляет интересным новым типом частиц — это эффект light painting.

Shading: придает сцене с частицами некоторые спецэффекты. Сюда входит новая группа Shadowlet Setting, которая создает тень от основного источника света для мягкого самозатенения.

После испускания, частицы подчиняются определенным физическим правилам реального мира, определенным в группе «Physics». Здесь вы найдете такие свойства, как гравитация и турбулентность, а также параметры, позволяющие отразить частицы на других слоях композиции.

Aux System: это система частиц в системе частиц. Круто, да? Частицы Aux испускаются из частиц в основной системе. Они могут излучаться непрерывно или только тогда, когда частицы сталкиваются со слоями отскока.

World Transform: позволяет перемещаться и поворачивать всю систему частиц независимо от камеры After Effects.

Visibility: предоставляет контроль над тем, где частицы видимы. Например, удаленные частицы могут быть настроены на постепенное исчезновение. Здесь также представлены все настройки затенения (obscuration), так что слои в композиции могут использоваться для затенения частиц.

Панель Options: содержит две настройки для системы частиц. Здесь можно активировать Light Emitters (эмиттер источников света) и Shadowlets (тени).

Rendering: контролирует, как выглядят частицы при их визуализации. Функция Motion Blur дает быстро движущимся частицам размытие в движении.

Preset Gallery: в галерее пресетов реализованы предварительные анимации частиц, называемые пресетами, которые являются простым способом начать работу с Particular.