Плагин Trapcode Form After Effects. Часть 2

 

Trapcode Form- это система трехмерных частиц на основе сетки, в которой частицы имеют вечную жизнь. Частицы не рождаются, живут и умирают, как в обычной системе частиц. Вместо этого они существуют и могут зависеть от ряда различных карт и полей, которые заставляют их перемещаться и анимировать определенные свойства.

After Effects список видео роликов на сайте “Хорошие лекции”
Список эффектов и не только After Effects
Коды цветов. Hex-код. RGB

1. Запустите After Effects.
2. Создайте новую композицию (Ctrl / Cmd-N).
3. Создайте новый сплошной слой (Ctrl / Cmd-Y). Этот слой никогда не должно перемещаться из центра, чтобы перемещать форму. Вместо этого используйте элементы управления внутри эффекта.
4. Примените Эффекты> RG Trapcode> Форма к слою.

Перейдите в раздел «Основная форма» в верхней части интерфейса формы на панели «Элементы управления эффектами». Базовая форма – это структура, которая упорядочивает частицы. Увеличьте значение размера XY до 500 , а значение Z поставте 1. Это позволит сохранить размер частиц одинаковым, но уменьшит размер всей структуры.

Закройте раздел «Базовая форма» и откройте раздел «Частицы». Эта область контролирует внешний вид самих частиц. В группе частиц найдите свойство Color. Щелкните образец цвета рядом со свойством «Цвет», чтобы открыть палитру цветов, и выберите цвет для ваших частиц. Я выбрал голубой. Цвет на ваше усмотрение.

Далее, давайте сделаем это интересней. Закройте группу частиц и откройте группу фрактальных полей. Это позволяет нам использовать фрактальную шумовую картину, чтобы исказить форму нашей формы. Это, вероятно, звучит довольно технически, но по сути это просто перемещает некоторые частицы в одну сторону, а другие частицы по-другому, создавая красивые узоры. В Fractal Field Group попробуйте взять значение Displace до 300.

Наконец, давайте немного отполируем это. Я не хочу видеть все маленькие частицы так сильно. Я хочу, чтобы это выглядело как сплошная сетка. Способ, которым мы исправляем это, состоит в том, чтобы добавить больше частиц. Итак, закройте группу фрактальных полей и снова откройте группу базовых форм. Здесь мы контролируем количество частиц в нашей структуре формы. Увеличьте как Частицы в X, так и Частицы в Y до 1000,  Z оставьте равным 1. Но это все на Ваше усмотрение.

А поскольку поле фракталов со временем эволюционирует по умолчанию, нажмите пробел на клавиатуре, чтобы просмотреть анимацию. Это выглядит довольно здорово, и это заняло всего несколько минут.
Анимация получилась довольно забавная.