Корректирующий слой After Effects

 

After Effects список видео роликов на сайте “Хорошие лекции”
Список эффектов и не только After Effects
Коды цветов. Hex-код. RGB

Все эффекты, примененные к корректирующему слою, влияют на все слои под ним в порядке наложения слоев. Корректирующий слой, находящийся в нижней части порядка наложения, не дает видимого результата.

Поскольку эффекты в корректирующих слоях применяются ко всем слоям, находящимся под ними, они полезны для применения эффектов к нескольким слоям одновременно. В остальном корректирующий слой работает так же, как другие слои; например, можно использовать ключевые кадры или выражения для любого свойства корректирующего слоя.

Используйте маски на корректирующем слое, чтобы применить эффект только к фрагментам нижележащих слоев. Для большей наглядности перемещения объектов в нижележащих слоях можно анимировать маски.

Для создания корректирующего слоя выберите «Слой» > «Создать» > «Корректирующий слой» или нажмите клавиши CTRL+ALT+Y (Windows) или COMMAND+OPTION+Y (Mac OS).
Для преобразования выделенных слоев в корректирующие выберите переключатель «Корректирующий слой» для слоев на таймлайне или выберите «Слой» > «Переключатели» > «Корректирующий слой».