Эффект Полярные координаты. Polar coordinates After Effects

 

Эффект «Полярные координаты» искажает слой путем перенос каждого пикселя в системе координат (X, Y) слоя в соответствующее положение в полярной системе координат или наоборот. Этот эффект обеспечивает неожиданные и нестандартные искажения, которые могут варьироваться в зависимости от изображения и выбранных элементов управления.

Этот эффект работает с цветом 8 бит, 16 бит и 32 бит на канал.

After Effects список видео роликов на сайте “Хорошие лекции”
Ссылка на текстовую инструкцию Эффект Полярные координаты
Ссылка на сохраненный проект Мой Гугл диск Эффект Полярные координаты

В стандартной системе координата точки определяются путем измерения расстояния от источника по горизонтали (по оси Х) и по вертикали (по оси Y). Каждая точка определяется как (Х, Y). Система полярных координат задает точки путем измерения длины радиуса от источника (R) и его угла от оси Х (). Каждая точка определяется как (R,).

Задает объем искажения. При выборе значения 0 % искажение не применяется.
Тип преобразования

Используемый процесс преобразования:
Из прямоугольных в полярные

Перемещает пиксели, используя координаты (X, Y) из каждого пикселя как координаты (R, ). Например, координата (X, Y) (2,3) будет полярной координатой с радиусом 2 и градусом 3. Горизонтальные линии будут искажены в окружности, а вертикальные — в радиальные линии.
Из полярных в прямоугольные

Переместите пиксели, используя координаты (R, ) из каждого пикселя как координаты (X, Y). Например, полярные координаты радиуса 10 и угла 45° преобразуются в координаты (X, Y) (10,45).