Эффект Волосы Hair After Effects

 

Premiere Pro список видео роликов

Эффект Волосы образует частицы, которые растягиваются в нити, как волосы. Вы можете отрастить волосы любой длины и раскрасить в любой цвет. Эффект может использовать слой карту, для того чтобы определить где должны расти волосы. Можно так же использовать маски. Эффект создает новый слой с альфа каналом, который расположен выше исходного слоя к которому был применен эффект.

Органы управления

Длина
Используйте этот элемент управления, чтобы определить длину волос. Длина волос вместе с толщиной волос влияет на их относительный вес. Чтобы отрастить волосы, не меняя их Вес поставьте птичку в опции Constant mass.

Толщина
Используйте этот элемент управления, чтобы определить толщину (радиус) каждого волоса. Толщина волос, вместе с длиной также влияет на относительный вес. При использовании значений ниже 1 могут отображаться артефакты. Чтобы использовать значения меньше единицы, мы рекомендуем увеличивать плотность и уменьшать непрозрачность.

Масса
Используйте этот элемент управления, чтобы определить относительный вес волос. Более высокий вес увеличивает склонность волос к обвисанию, как если бы они были влажными. Вес зависит от длины и толщины волос.

Постоянная масса
Используйте этот флажок, чтобы переопределить расчет массы каждого волоса, который обычно зависит от длины и толщины. При анимации элемента управления “Длина” вес должен естественным образом увеличиваться, заставляя волосы наклоняться вниз по мере роста.
Установите этот элемент управления, чтобы избежать этого, и волосы будут расти по статической траектории.
Когда этот параметр отключен, вес обрабатывается индивидуально.

Плотность
Используйте этот элемент управления, чтобы определить плотность волосяных фолликулов, из которых растут волосы,. Использование более низких значений создает меньшее количество фолликулов, что приводит к редкому росту волос.

Карта выпадения волос

Сила карты
Используйте этот элемент управления, чтобы определить, насколько сильно смоделированная z-глубина слоя карты
должна влиять на направление волос. Использование более высоких значений улучшает внешний вид глубины в волосах.

Слой карты
Используйте это всплывающее меню, чтобы выбрать слой, чтобы контролировать выпадение волос. Карта высот
создается из этого слоя с использованием значений, определенных свойством Map ниже. . Наклон вверх или вниз будет указывать направление в сторону от зрителя. Плоская поверхность даст направление прямо к зрителю. Например. радиальный скат от яркого центра к темному краю будет выглядеть как конус, если смотреть сверху, с волосками, торчащими прямо из поверхности конуса. Эксперименты с картами и использование масок улучшают внешний вид волос
.
Карта Свойство
Используйте это всплывающее меню для выбора информации о канале, на которой будет основываться карта высот. Выберите один из следующих вариантов: красный, зеленый, синий, альфа, яркость, легкость, оттенок или насыщенность.

Мягкость карты
Используйте этот элемент управления, чтобы определить мягкость (или размытость) слоя карты. Чем больше значение Map Softness, тем больше удаляются мелкие детали

Шум
Используйте этот элемент управления для добавления шума к слою карты после параметра «Мягкость карты», чтобы
волосы выпадали более случайным образом. Возможность добавлять шум после Map Softness очень полезна.
Вы можете сначала смягчить карту для более равномерного выпадения волос, а затем немного увеличить случайность за счет добавления шума.

Цвет волос

Используйте этот элемент управления, чтобы выбрать цвет волос.

Наследование цвета
По сути, пиксель слоя, на котором начинает расти волос, определяет его цвет. Когда Наследование цвета составляет 100%, цвет полностью зависит от пикселей слоя. Настройка смешать смешивает установленный цвет волос с унаследованным цветом от исходного слоя.

Непрозрачность
Определяет непрозрачность прядей волос. Понижение непрозрачности полезно при высокой плотности и низких значениях толщины.

Свет
По умолчанию всегда присутствует источник окружающего света на 100%.

Высота света
Используйте этот элемент управления, чтобы определить расстояние от исходного слоя до источника света, на основе Z-координат. При использовании отрицательных значений источник света перемещается за исходный слой, в результате чего световые лучи падают на слой сзади или снизу.

Направление света
Используйте этот элемент управления, чтобы установить направление на источник света. Направление света в сочетании с высотой освещения определяют угол, под которым лучи света падают на слой.

Затенение
Элементы управления в этой группе аналогичны соответствующим элементам управления в Опциях материала AE, за одним исключением. Шероховатость – это прямая противоположность (AE) Блеск.

Отражение
Используйте этот элемент управления, чтобы определить, сколько рассеянного (ненаправленного) света отражается.

Размытие
Используйте этот элемент управления, чтобы определить, сколько рассеянного (всенаправленного) света отражается. Рассеянный свет влияет на все видимые поверхности, непосредственно освещенные светом.

Зеркальный
Используйте этот элемент управления, чтобы определить яркость отраженного света. Блестящие материалы, такие как хром, имеют сильные блики, в то время как матовые материалы, такие как резина слабые. Когда вы увеличиваете значение Specular, вы видите зеркальное отражение. Блики появляются в центре рассеянных областей, где свет отражается напрямую на зрителя.

Шероховатость
Устанавливает грубость материала. Шероховатость влияет на распространение зеркальных бликов.