Эффект Градиентное вытеснение Premiere Pro

 

Premiere Pro список видео роликов

Эффект Градиентное вытеснение делает пиксели в клипе прозрачными, основываясь на значении яркости связанных пикселей в другой дорожке, известной как слой градиента. Светлый пиксель в слое градиента делает связанные пиксели прозрачными при более низком значении завершения перехода. Например, простой слой градиента градаций серого, который идет слева (от черного) вправо (до белого), приводит к тому, что фоновый клип проявляется слева направо по мере увеличения завершения перехода.

Слой градиента может быть неподвижным или подвижным изображением. Слой градиента должен находиться в том же эпизоде, что и клип, к которому применяется градиентное вытеснение.

Можно создавать слои градиента различными способами, например, использовать эффект градиента или создавать их в Photoshop или Illustrator.

Мягкость перехода
Степень постепенного перехода для каждого пикселя. Если это значение составляет 0%, пиксели в клипе, к которому применяется эффект, либо полностью непрозрачен, либо полностью прозрачен. Если это значение больше 0%, пиксели в средних областях перехода полупрозрачны.

Размещение градиента
Как пиксели слоя градиента назначаются пикселям клипа, к которому применяется эффект:

Градиент фрагмента
Использует мозаику из множества копий слоя градиента.

Центральный градиент
Использует один экземпляр слоя градиента в центре клипа.

Растянуть градиент по размеру
Изменяет размеры слоя градиента по горизонтали и по вертикали, чтобы вместить всю область клипа.

Обратить градиент
Инвертирует воздействие слоя градиента; более светлые пиксели в слое градиента создают прозрачность для более низкого значения завершения перехода, чем позволяют более темные пиксели.