Эффект Тайм код Premiere Pro

 

Premiere Pro список видео роликов

Эффект тайм-кода накладывается на изображение тайм-кода на вашем видео, чтобы упростить выявление монтажных кадров и совместную работу с коллегами и клиентами. Тайм-код отображает, является ли клип прогрессивным или это клип с интерлейсингом. Если это видео с интерлейсингом, то специальный символ сообщит, к какому полю относится этот кадр — к верхнему или нижнему. Параметры в эффекте тайм-кода позволяют управлять положением экрана, размером и непрозрачностью, а также параметрами формата и источника.

Положение
Обрабатывает и горизонтальное и вертикальное положение тайм-кода.

Размер
Определяет размер текста.

Непрозрачность
Определяет непрозрачность черного окна за тайм-кодом.

Символ поля
Делает символ поля с интерлейсингом видимым или невидимым справа от тайм-кода.

Формат
Определяет, отображается ли тайм-код в формате SMPTE, в номерах кадра, или в футах и кадрах 35-мм или 16-мм пленки.

Источник тайм-кода
Выберите источник для тайм-кода:

Клип
Отображает тайм-код, начиная с 0 в начале клипа.

Медиаконтент
Отображает тайм-код медиафайла.

Генерировать
Начинает тайм-код, как определено в момент запуска в параметре «Время смещения» и ведет счет вверх на основе параметра «Отображение времени». Примечание. Установка источника тайм-кода на параметр «Создавать» включает поле «Начальный тайм-код». Путем добавления поля «Начальный тайм-код» можно задать пользовательское время начала.

Отображение времени
Задает основание времени, используемое эффектом тайм-кода. По умолчанию этот параметр установлен на основание времени проекта, если источник тайм-кода установлен на «Клип».

Смещение
Добавляет или вычитает кадры из отображаемого тайм-кода. Ползунок «Смещение» имеет ограничение плюс-минус 50 кадров. Для более высоких чисел щелкните выделенный текст «Смещение» и введите количество кадров.

Текст маркировки
Отображает маркировку из 3 символов слева от тайм-кода. Выберите «Нет», «Автомат» и «Камер 1» — «Камера 9».