Эффект Радиальная Тень Premiere Pro

 

Premiere Pro список видео роликов

Эффект Радиальная тень создает тень из источника света над клипом, к которому он применен, а не из бесконечного источника света (как в случае с эффектом «Тень»). Тень генерируется из альфа-канала исходного клипа, что позволяет цвету клипа влиять на цвет тени в то время как свет проходит через полупрозрачные области.

Цвет тени
Цвет тени. Примечание. Цвета клипа могут изменить цвет тени, если вы выберите «Стеклянные края» в меню средств визуализации. Дополнительные сведения см. в разделах «Рендеринг» и «Влияние цвета».

Непрозрачность
Непрозрачность тени.

Источник света
Положение точки источника света. Совет. Скопируйте и вставьте положение ключевых кадров из другого эффекта (например, из эффекта «Блики»), чтобы быстро создавать тень, которая соответствует источнику света другого эффекта.

Расстояние проекции
Расстояние от клипа до поверхности, на которую падает тень. Чем выше это значение, тем крупнее тень.

Мягкость
Мягкость краев тени.

Рендеринг
Тип тени: Чем больше в клипе прозрачных пикселей, тем сильнее цвета тени соответствует цвету клипа. Если клип не содержит полупрозрачные пиксели, «Стеклянный край» не принесет особых результатов. Примечание. Сглаженные края генерируют цвета в краях тени, если вы выберите «Стеклянный край», даже если клип полностью непрозрачен. Цвета клипа просвечивают через эти сглаженные края, и цвет тени заливает центр тени.

Стандартно
Создает тень на основе значений цвета тени и непрозрачности, вне зависимости от полупрозрачных пикселей в этом клипе. (Если выбран параметр «Обычный», то элемент управления «Влияние цвета» отключен.)

Стеклянный край
Создает цветную тень на основе цвета непрозрачности клипа. Если клип содержит полупрозрачные пиксели, то эта тень использует цвета и прозрачности клипа при создании эффекта, например, солнечного света, пробивающегося через цветное стекло.

Влияние цвета
Доля значений цвета клипа, которые отображаются в тени. На 100%, тень берет цвет любых полупрозрачных пикселей в клипе. Если клип не содержит полупрозрачные пиксели, влияние цвета имеет небольшой результат, и значение цвета тени определяет цвет тени. Уменьшение значения влияния цвета смешивает цвета клипа с цветом тени. Увеличение значения «Влияние цвета» уменьшает влияние цвета тени.

Только тень
Выберите рендеринг только тени.

Изменить размер слоя
Разрешите тени выходить за границы исходного клипа.