Эффект Настроить подложку Premiere Pro

 

Эффект Настройка подложки заменяет альфа-канал (подложку) клипа на канал из клипа в другой видеодорожке. Это создает результаты блуждающей подложки.

Premiere Pro список видео роликов

Примечание.
Эффект Настройка подложки был изначально разработан для After Effects. Он входит в Premiere Pro только для обеспечения совместимости с проектами, созданными в более ранней версии After Effects, использующей эффект «Настройка подложки».

тобы создать подложку блуждающую подложку с помощью эффекта Настройка подложки, настройте эпизод с двумя нескладывающимися клипами на разных видеодорожках. Примените эффект Настройка подложки к одному из клипов и укажите, какой клип предоставляет подложки для замены. Хотя можно использовать «Настройку подложки» для блуждающей подложки, быстрее и легче создавать блуждающие подложки с помощью эффекта Ключ маски дорожки.

Взять подложку из слоя
Видеодорожка, используемая в качестве подложки для замены. Можно указать любую видеодорожку в эпизоде.

Использовать для подложки
Канал, который следует использовать для подложки.

Инвертировать подложку
Инвертирует значения прозрачности подложки.

Растянуть подложку по размеру
Масштабирует выбранный клип в соответствии с размером текущего клипа. Если флажок «Растянуть подложку по размеру» не выбран, клип, обозначенный как подложка, выравнивается по центру в первом клипе.

Совмещение подложки с оригиналом
Совмещает новую подложку с текущим клипом, не заменяя его. Итоговая подложка позволяет изображению проявляться только в том случае, если текущая подложка и новая подложка имеют определенную непрозрачность.

Слой предварительно умноженной подложки
Умножает в обратном порядке новую подложку с текущим клипом.