Эффект Молния Premiere Pro

 

Premiere Pro список видео роликов
Ссылка на скачивание мой Яндекс диск https://yadi.sk/d/uIWP751K3Rd2HN
Ссылка на скачивание мой Гугл диск https://drive.google.com/file/d/1MaLKhYzDOdGgLjMrMlkdHRUEb7NFWfDS/view?usp=sharing
Обзор кодека Lagarith для After Effects и Premiere Pro

Эффект молнии создает разряды молнии, «Лестницу Иакова» и другие электрические видеоэффекты между двумя указанными точками в клипе. Эффект автоматически анимируется, не требуя добавления ключевых кадров на панели «Временная шкала» клипа.

Можно создать эффект «Лестница Иакова». Вспышка молнии возвращается назад в положение у линии запуска после того, как она вытягивается в заданном направлении.

Примените эффект «Молния» к клипу.
На панели «Элементы управления эффектами» щелкните треугольник рядом с пунктом «Молния», чтобы открыть элементы управления этим эффектом.
Поэкспериментируйте с различными комбинациями параметров для этих элементов управления.

Стабильность
Сила вытягивания
Направление вытягивания

Начальная точка, конечная точка
Где молния начинается и заканчивается.

Сегменты
Число сегментов, которые образуют основной разряд молнии. Более высокие значения создают большую детализацию, но снижают плавность движения.

Амплитуда
Размер волнообразных изгибов в разряде молнии в процентах ширины клипа.

Уровень детализации, амплитуда детализации
Сколько деталей добавляется в разряд молнии и в ее ответвления. Для уровня детализации типичные значения находятся в диапазоне от 2 до 3. Для амплитуды детализации обычно задается значение 0,3. Более высокие значения одного из параметров лучше всего подходят для неподвижных изображений, а вот анимацию они затемняют.

Ветвление
Количество ответвлений, который появляется на концах сегментов молнии. При значение 0 ответвлений не будет, значение 1,0 обеспечивает разветвление каждого сегмента.

Повторное ветвление
Степень разветвления ответвлений. Более высокие значения создают древовидные молнии.

Угол ветви
Угол между веткой и основным разрядом молнии.

Длина сегмента ветви
Длина каждого сегмента ветви как часть средней длины сегментов разряда молнии.

Сегменты ветвей
Максимальное число сегментов для каждой ветви. Для создания длинных ветвей, укажите более высокие значения для обоих сегментов ветвей. Сегменты ветвей и их длина.

Ширина ветви
Средняя ширину каждой ветви как часть ширины разряда молнии.

Скорость
Какова скорость колебаний молнии.

Стабильность
Насколько близко молния следует указанной линии, определенной начальной и конечной точками. При более низких значениях разряд молнии остается близко к линии; при более высоких удаляется.

Фиксированная конечная точка
Определяет, будет ли конечная точка разряда молнии зафиксирована на одном месте. Если этот флажок не установлен, то конец молнии перемещается в области конечной точки.

Ширина, колебание ширины
Ширина основного разряда молнии, и допустимые вариации ширины различных элементов молнии. Ширина изменяется в произвольном порядке. Значение 0 не изменяет ширину; значение 1 обеспечивает максимальные изменения ширина.

Ширина центра
Ширина внутреннего свечения, заданного значениями цвета. Ширина центра относительно полной ширины разряда молнии.

Внешний цвет, внутренний цвет
Цвета, используемые для внешнего и внутреннего свечения молнии. Поскольку эффект молнии добавляет эти цвета поверх существующих цветов в композиции, основные цвета часто производят наилучшие результаты. Яркие цвета нередко становятся намного светлее, а иногда даже белыми, в зависимости от яркости цветов фона.

Сила вытягивания, направление вытягивания
Интенсивность и направление силы вытягивания разряда молнии. Используйте силу вытягивания со значением стабильности, чтобы создать «Лестницу Иакова».

Случайное начальное число
Вводимое значение для генератора случайного шума, являющегося основой эффекта молнии. Примечание. Случайное движение молнии может помешать другому изображению в клипе. Попробуйте использовать разные значения для случайного начального числа до тех пор, пока не будет найдено то, которое будет работать.

Режим смешивания
Режим наложения должен использоваться для наложения молнии поверх исходного клипа.

Перезапуск в каждом кадре
Обновляет молнию в каждом кадре. Если вы хотите, чтобы при каждом запуске молния выглядела одинаково в одном и том же кадре, не установить этот флажок. При выборе этого параметра увеличивается время визуализации.