Эффект Заливка, Premiere Pro

 

Premiere Pro список видео роликов

Эффект Заливка — обратимый эффект заливки, заполняющий область сплошным цветом. Он работает как инструмент Заливка в Adobe Photoshop. Используйте заливку для окраски «мультяшных» рисунков или замены областей цвета в изображении.

Точка заливки
Эффект заполняет область, содержащую точку заливки. Область определяется путем анализа пикселей, окружающих точку заливки и разворачивающих область заливки путем добавления соответствующую пикселей. Дальность распространения «цвета заливки» зависит от параметра погрешности, так же как и параметра, заданного в меню «Селектор заливки».

Селектор заливки
Над какими величины работать:

Цвет и альфа-канал
Указывает, что эффект заполняет RGB и альфа-каналов точек заливки новым цветом.

Прямой цвет
Указывает, что эффект заполняет только канал RGB области точки заливки новым цветом.

Прозрачность
Указывает, что эффект заполняет только прозрачные области рядом с точкой заливки. Для работы этого параметра необходимо установить точку заливки в прозрачной области.

Непрозрачность
Указывает, что эффект заполняет только непрозрачные области рядом с точкой заливки. Для работы этого параметра необходимо установить точку заливки в непрозрачной области.

Альфа-канал
Указывает, что эффект заполняет либо непрозрачные, либо прозрачные области всего изображения, в зависимости от значения альфа-канала в точке, установленной как точка заливки.

Допуск
Насколько далеко значения цвета пикселей могут быть от значений цвета заливки точек и все равно совпадать. Более высокие значения расширяют диапазон пикселей, которые эффект заполняет.

Посмотреть пороговое значение
Указывает, какие пиксели соответствуют — т.е., какие пиксели находятся в пределах значения допуска значений цвета пикселя точки заливки. Этот параметр особенно полезен при отслеживании утечек. Если существует маленький промежуток, то цвет может пройти по нему и залить области, не предназначенные для этого.

Мазок
Как эффект обрабатывает края заполненной области:

Сглаживание
Сглаживает края заполненной области.

Растушевка
Создает растушеванный край для заполненной области. Значения «Мягкости растушевки» создают более плавно исчезающий край.

Размах
Расширяет область цвета заливки. Значение радиуса разброса отображает количество пикселей, на которые цвет заливки расширяет пределы области заливки.

С перекрытием
Сжимает область цвета заливки. Значение радиуса разброса отображает количество пикселей, на которые цвет заливки сжимает пределы области заливки.

Мазок
Ограничивает заливку только границей выделенной области. Значение «Ширины мазка» указывает ширину штриха в пикселях.

Цвет
Цвет заливки.

Непрозрачность
Непрозрачность заполненной области.

Режим смешивания
Режим наложения должен использоваться для наложения результата эффекта поверх исходного клипа. Используйте параметр «Только заливка» для отображения только заливки. Примечание. При применении нескольких экземпляров заливки к клипу обязательно устанавливайте не больше одного для использования режима наложения «Только заливка». При установке несколько экземпляров для использования этого режима наложения, отобразится только первое применение эффекта.