Эффект Волнообразная деформация. Premiere Pro

 

Premiere Pro список видео роликов

Эффект Волнообразная деформация создает внешний вид волны, проходящей через изображение. Можно создать множество различные формы волны, включая квадрат, циркуляр и синусоиды. Эффект «Волнообразная деформация» автоматически анимируется на постоянной скорости на панели «Временная шкала» (без ключевых кадров). Чтобы изменить скорость, необходимо установить ключевые кадры.

Тип волны
Форма волны.

Высота волны
Расстояние в пикселях между пиками волны.

Ширина волны
Размер волны в пикселях.

Направление
Направление, в котором волна перемещается по изображению. Например, значение 225° заставляет волну перемещаться по диагонали от верхнего правого угла в нижний левый.

Скорость волны
Скорость (в циклах в секунду), с которой волны идут. Отрицательное значение обращает направление волны, и значение 0 не создает никакого движения. Чтобы изменить скорость волны со временем, устанавливайте этот элемент управления на 0, а затем установите ключевые кадры для свойства «Фаза».

Пиннинг
Какие края нужно закрепить, чтобы не сместить пиксели на их краях.

Фаза
Точка вдоль волны, в которой начинается цикл волны. Например, при 0° волна начинается в средней точке на наклоне вниз, а на 90° начинается в самый низкий точке.

Сглаживание (лучшее качество)
Задает степень сглаживания, или сглаживания краев, которое нужно применить к изображению. Во многих случаях более низкие параметры дают удовлетворительные результаты; более высокие параметры могут значительно увеличиться время визуализации.