Эффект Вихревое смещение Premiere Pro

 

Premiere Pro список видео роликов

Эффект Вихревое смещение использует фрактальный шум для создания турбулентных искажений изображения. Например, его можно использовать для создания текущей воды, кривых зеркал и развевающихся флагов.

Перестановка
Используемый тип турбулентности. «Турбулентное сглаживание», «Сглаживание выпуклостей» и «Сглаживание изгибов» — все это выполняет те же операции, что и «Турбулентность», «Выпуклости» и «Изгибы», за исключением того, что параметры сглаживания позволяют создать более плавные деформации и занимает больше времени для визуализации. «Вертикальное смещение» деформирует изображение только по вертикали. «Горизонтальное смещение» деформирует изображение только по горизонтали. «Перекрестное смещение» деформирует изображение по вертикали и горизонтали.

Величина
Чем выше значение, тем больше искажение.

Размер
Чем выше значения, тем больше область, подверженная искажению.

Смещение (турбулентность)
Определяет часть фрактальной фигуры, используемой для создания искажения.

Сложность
Определяет уровень детализации в турбулентности. Чем меньше значение, тем более гладким будет искажение.

Эволюция
Анимация этого параметра приводит к изменениям турбулентности на протяжении времени. Примечание. Значение «Эволюция» задается в оборотах, однако очень важно понять, что это прогрессирующие обороты. Состояние эволюции будет продолжает развиваться бесконечно с каждым новым значением. Используйте параметр «Эволюция цикла», чтобы вернуться к исходному состоянию на каждого оборота.

Параметры эволюции
Параметры эволюции предоставляют управление для обработки эффекта для одного краткосрочного цикла, а затем зацикливают его на продолжительность всего цикла. Используйте эти элементы управления для предварительного рендеринга элементов турбулентности в циклы, и, тем самым, ускоряйте время визуализации.

Эволюция цикла
Создает цикл, который возвращает состояние эволюции к начальной точке.

Цикл (в оборотах)
Число оборотов параметра «Эволюция», через которые фрактал циклически проходит, прежде чем выполнить повтор. Синхронизация циклов эволюции определяется количеством времени между ключевыми кадрами эволюции. Примечание. Управление циклом влияет только на состояние фрактала, а не геометрию ил другие элементы управления, таким образом, можно получить другие результаты с другими параметрами размера или смещения.

Случайное начальное число
Определяет значение, из которого создать фрактальный шум. Анимация этого свойства приводит к проблескам от одного набора фрактальных фигур к другому в пределах того же фрактального типа. Для плавного перехода неровностей используйте управление «Эволюцией». Примечание. Создание новых анимаций «Турбулентность» с помощью повторного использования ранее созданных циклов эволюции, заменив только значение случайного начального числа. С помощью «Значения случайного начального числа» можно изменять схему шума, не нарушая при этом анимацию эволюции.

Пиннинг
Определяет, какие края нужно закрепить, чтобы не сместить пиксели на их краях.

Сглаживание для получения лучшего качества
Укажите степень сглаживания, выбрав «Низкое» или «Высокое».