Эффект Базовый 3D Premiere Pro

 

Premiere Pro список видео роликов

Эффект Базовый 3D обрабатывать клип в трехмерном пространстве. Можно поворачивать изображение вокруг горизонтальных и вертикальных осей и перемещать его к вам либо от вас. «Базовый 3D» позволяет также создать зеркальную подсветку, чтобы создать эффект света, отражающегося от вращающейся поверхности.

Источник света для зеркальной подсветки всегда находится над зрителем, за ним и слева от него. Поскольку свет падает сверху, изображение нужно наклонить назад, чтобы увидеть это отражение. Зеркальные отсветы могут усилить реализм 3D-эффекта.

Поворот

Определяет горизонтальное вращение (вращение вокруг вертикальной оси). Можно вращать его больше, чем на 90°, чтобы увидеть обратную сторону изображения, которая представляет собой зеркальное отражение передней стороны.
Наклон

Определяет вертикальное вращение (вращение вокруг горизонтальной оси).
Расстояние до изображения

Определяет расстояние изображения от зрителя. Чем больше расстояние, тем сильнее удалено изображение.
Зеркальная подсветка

Добавляет вспышку света, отражаемого поверхностью поворачиваемого изображения, как будто сверху на поверхность падает свет. Если выбрать представление «Каркас предпросмотра», зеркальная подсветка будет обозначаться красным знаком «плюс» (+), если она не видна в клипе (центр подсветки не пересекается с клипом), и большим зелены знаком «плюс» (+), если видна. Необходимо выполнить предпросмотр тем как эффект зеркальной подсветки появляется на программном мониторе.
Предпросмотр

Рисует контур трехмерного изображения. Контур отрисовывается очень быстро. Чтобы увидеть окончательные результаты, снимите флажок «Каркас предпросмотра», когда вы завершите манипуляции с изображением контура.