Ключ маски изображения Premiere Pro

 

Premiere Pro список видео роликов

Эффект Ключ маски изображения исключает области из изображения клипа на основе значений яркости клипа со статичным изображением, которое служит в качестве подложки. Прозрачные области проявляют изображение, созданное клипами на нижних дорожках.

Можно указать любой клип со статичным изображением в проекте, который будет использоваться в качестве подложки; он не должен находиться в эпизоде. Для использования подвижного изображения в качестве подложки, используйте вместо него эффект «Ключ маски дорожки».

Укажите прозрачные области с помощью эффекта «Ключ маски изображения».
«Ключ маски изображения» определяет прозрачные области на основе значений альфа-канала или яркости изображения. Для получения наиболее предсказуемых результатов, выберите изображение в градациях серого для подложки изображения, если не требуется изменять цвета в клипе. Любой цвет в подложке удаляет ту же градацию цвета из клипа, к которому применяются ключи. Например, белые области в клипе, которые соответствуют красной области в подложке, отображаются зеленого-голубыми (так как белый цвет в RGB состоит из красного на 100%, синего на 100% и зеленого 100%); поскольку красный также будет прозрачным в клипе, только синий и зеленый сохраняют исходные значения.

Добавьте клип (используемый в качестве фона) на дорожку на панели «Таймлайн».

Добавьте клип, который требуется наложить на любой дорожку выше, чем дорожка, содержащая фоновый клип. Это клип, отображенный с помощью подложки дорожки.

Убедитесь, что накладываемый клип перекрывает фоновый клип на панели «Таймлайн».

Перетащите эффект «Ключ маски изображения» на накладываемому клип на панели «Таймлайн».

На панели «Таймлайн» выберите наложенный клип.

На панели «Элементы управления эффектами», щелкните треугольник, чтобы развернуть параметры эффекта «Ключ маски изображения».

Нажмите кнопку «Установка» , перейдите к изображению, используемому в качестве подложки, а затем нажмите кнопку «Открыть», чтобы выделить изображение.

Нажмите меню «Композитное использование» и выберите один из следующих вариантов:

Альфа-канал подложки
Совмещает клипы, используя значения альфа-канала подложки изображения, выбранной в шаге 7.

Яркость подложки
Совмещает клипы, используя значения яркости подложки изображения, выбранной в шаге 7.

(Необязательно) Выберите параметр «Инверсия», чтобы поменять местами непрозрачные и прозрачные области.