Изменение размера шрифта системы Windows

 

System Font Size Changer – это инструмент для восстановления текстового дисплея. Позволяет изменить размеры шрифта, используемые системой. Программа была создана как следствие того, что Microsoft удалила эту опцию в версии Windows 10 Creators Update.

Полный список видео роликов по теме полезное в Windows на сайте “Хорошие лекции”

 

Основная проблема операционных систем Windows заключается в том, что используемые по умолчанию размеры шрифтов в системе достаточно малы при использовании настроек дисплея с высоким разрешением, что затрудняет чтение. В предыдущих версиях Windows для этого была опция настройки

В некоторых случаях простое изменение масштабирования Windows 10 не позволяет добиться желаемого размера шрифтов, также может потребоваться изменить размеры шрифта текста отдельных элементов (заголовка окна, подписи к ярлыкам и другим).

В этой инструкции — подробно об изменении размера шрифта элементов интерфейса Windows 10. Отмечу, что в ранних версиях системы (1607 и ранее) были отдельные параметры для изменения размера шрифтов , в Windows 10 1803 и 1703 таковых нет ,но есть способы изменить размер шрифта с помощью сторонних программ.

Преимущества системы изменения размера шрифта:

Включает настройку системных шрифтов в Windows 10 операционной системы (Windows 10 Творцы Update, Windows 10 Fall Творцы Update и Windows , 10 апреля 2018 Обновление)
Создает резервную копию при первом запуске
Можно установить шесть системных размеров шрифта (строка заголовка, меню, окно сообщения, заголовок палитры, значок, подсказка)
Настройки можно экспортировать
Не требует установки
Можно бесплатно использовать
Поддерживает операционные системы Windows 7/8/10

Ссылка на скачивание мой Яндекс диск https://yadi.sk/d/-zyaX2QV3SKnmF
Ссылка на скачивание мой Гугл диск https://drive.google.com/file/d/1dvrBzdwjAFbC8QvS2UvUBIHaM6w6ux17/view?usp=sharing